Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Сколько стоит мебель по индивидуальному проекту?


Тематика: Домашний офис

Несмотря на изобилие готовых мебельных наборов и отдельных предметов интерьера, выставленных в магазинах, салонах и на рынках, найти в продаже кровать на три персоны или купить шкаф, безупречно вписывающийся в кривой угол, практически невозможно. Для тех, кого не устраивает готовая продукция, существуют специальные ателье, в которых могут воплотить в жизнь любую мебельную мечту клиента.

Заказать можно любой предмет - от галошницы до барной стойки. А можно обставить мебелью, изготовленной в соответствии с собственными представлениями о красоте и комфорте, квартиру или коттедж. Или только детскую.

- Мебель для детских комнат ни в коем случае не должна быть скучной, а готовые комплекты веселыми никак не назовешь, - говорит Жанна Григорян, менеджер компании "Астек Стиль". - Ребенку интереснее спать под парусом на кровати-кораблике с капитанским мостиком и штурвалом, и аккуратно складывать одежду он научится скорее, если платяной шкаф будет выглядеть как башня. Некоторые родители полагают, что уроки школьник будет делать с большим рвением, если посадить его за письменный стол-автомобиль.

Недавно мы выполнили подобный заказ: сделали стол-"мерседес" на настоящих шинах вместо ножек, а к нему - стеллаж в виде бензоколонки.

Клиенты, заказывающие спальни, обычно имеют более скромные и довольно стандартные фантазии и чаще всего заказывают кровати обычной формы, только побольше.

Клиент имеет право на любые фантазии, но без участия профессионального дизайнера воплотить их в жизнь изготовители мебели не возьмутся. Обычно действует такая схема: заказчик обсуждает свои желания с дизайнером, который моделирует будущую обстановку на компьютере и демонстрирует макет клиенту. Результаты обсуждаются, детали корректируются, и если заказчика удовлетворяет виртуальный мебельный гарнитур, через пару недель он получит настоящий. На удобство новой обстановки в отличие от прочности изготовители гарантии не дают.

- Если человек решил сделать кровать, которую сам спроектировал, мы ему поможем, - обещает Андрей Валетов, генеральный директор мебельного ателье "М-куб". - Но не каждая мечта клиента функциональна. Это как с высокой модой: красиво, но каждый день носить не будешь. Если люди с нестандартной фигурой заказывают одежду в ателье, то среди наших клиентов - обладатели нестандартных квартир и оригинального чувства прекрасного.

Иногда никаких фантазий у заказчика нет - просто покупные шкафы, диваны, столы или книжные полки не вписываются в квартиру: мешают многометровой высоты потолки, эркеры, выступающие балки, мусоропроводы и прочие лишние детали.

- Квартиры в домах, построенных в середине прошлого века, трудно обставить стандартной мебелью, - объясняет Олег Лебедев, менеджер по работе с клиентами компании "Комбат-т". - На кухнях, например, много выступов, толстые газовые трубы, в комнатах - громоздкие радиаторы. Все лишнее мы "прячем" в шкафы. Конечно, полезный объем шкафа становится меньше, зато внешне все выглядит намного лучше. Часто заказывают книжные стеллажи высотой 4-5 метров - до потолка. Кстати, сейчас много заказов на библиотеки: книг покупают много, а вписать несколько тысяч томов в интерьер довольно трудно.

Беда новых квартир - неровные стены, кривые полы и далеко не прямые углы. При ремонте исправить строительный брак можно не всегда. Втиснуть же готовую кухонную мебель в кухню, где стены разбегаются на 8-10 см, проблематично. Компании, предлагающие мебель на заказ, сначала посылают к клиенту на квартиру своего замерщика, который излазит все углы и нарисует план кухни с точностью до миллиметра, только после этого мастер приступит к "раскрою" мебельных панелей. Если новая мебель все же не впишется в кухонное пространство, исполнитель переделает ее бесплатно.

Строительные ошибки и выступающие трубы - далеко не самые распространенные мотивы обращения в мебельное ателье. По мнению их сотрудников, мебельная промышленность просто не может предугадать отдельные потребности покупателей.

- Среди наших клиентов есть большие оригиналы, - рассказывает Ирина Бехтер, коммерческий директор компании "Неринга". - Недавно, например, мы сделали диван длиной 20 метров, бывают заказы на двухсторонние и круговые диваны. Приходилось делать мебель для животных: заказали миниатюрный диванчик для кошки высотой 10-15 см от пола с обивкой, которая легко чистится, и с устойчивыми к царапинам ножками. Иногда заказывают диваны побольше для кошки с собакой - если им нравится спать вместе. Или вот такой заказ: человеческий диван для бара, а внизу - встроенный дом для кота. Сделать можно практически любой диван или кресло - хоть для хомяка, хоть для слона. Но если мы видим, что заказчик хочет что-то чересчур оригинальное, - предлагаем ему альтернативные варианты.

Еще одно направление работы мебельных ателье и отдельных краснодеревщиков - изготовление мебели под старину.

- Если в доме есть старинный письменный стол, его можно отреставрировать, а потом сделать в том же стиле шкаф, бюро, стул и любые другие предметы, - говорит Олег Лебедев. - Стоит это намного дешевле антиквариата, но кто, кроме специалистов, разберется? Такие заказы чаще всего поступают от руководителей, обставляющих свои кабинеты.

Мебель на заказ обойдется несколько дороже готовой. Цена зависит главным образом от качества материалов и сроков изготовления заказа. Как правило, мебельные ателье работают с натуральным деревом, металлом, стеклом, кожей и качественным текстилем. Услуги замерщика обычно бесплатны, а за работу дизайнера придется заплатить около $50. Диван для собаки может стоить $300, недорогой комплект человеческой мягкой мебели - диван и пара кресел - обойдется в $1300. Двустворчатый шкаф высотой 2,5 метра стоит не больше $400. Чтобы полностью обставить комнату заказной мебелью, нужно готовить $5000-10 000. В этом случае большое значение имеет размер помещения: чем больше комната, тем выше цена.



Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Домашний офис»:


Всего публикаций: 113 | Показаны [1-5]

Домашний офис успешно вписался в российский бизнес
По мнению Алексея Зеленцова, регионального директора по Северо-Западу компании Kelly Services, офисные помещения сегодня "одомашниваются" и становятся более комфортными, как физически, так и психологически.

Перспективы, технологии, расходы, области деятельности домашних офисов в России.
Во всем мире число людей, работающих на дому, неуклонно растет. Домашний офис должен быть оснащен хорошим компьютером, а также подключен к Интернету. Кроме того, понадобятся средства транспортировки крупных файлов.

Как обустроить домашний офис
Мы привыкли, что дома надо отдыхать, а в офисе - работать. Но жизнь зачастую переставляет акценты, и наш дом становится нашим рабочим местом.

Обустройство домашнего офиса
Как и реализация любой идеи, построение бизнеса на дому требует принятия определенных решений и мер для достижения успеха.

Домашний офис
Даже для самого маленького домашнего офиса потребуется по меньшей мере две телефонных линии: одна для деловых звонков, и одна для личных и семейных разговоров.

Страницы: ««  «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)