Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Перспективы, технологии, расходы, области деятельности домашних офисов в России.


Тематика: Домашний офис

Николай Кислицын,
PR-менеджер компании "Вист"

  1. Во всем мире число людей, работающих на дому, неуклонно растет. Полагаю, что и в России в конце концов будет так же.
  2. Домашний офис должен быть оснащен хорошим компьютером, а также подключен к Интернету. Кроме того, понадобятся средства транспортировки крупных файлов. Проблема в том, что трудно остановиться на каком-либо устройстве высокой емкости типа Zip и т. п., поскольку нет единого стандарта таких накопителей. Я, например, пользуюсь съемным винчестером.

    Во что может обойтись домашний офис? Сказать трудно… Полагаю, что начать можно с не самых мощных моделей компьютеров. Для Word, Excel, Интернета и пр. хватит компьютера и попроще, может, даже и подержанного.

  3. Сферу использования домашнего офиса ограничить трудно, хотя, конечно, есть профессии, представители которых по определению не могут работать дома. В целом же, домашний офис необходим прежде всего для профессий творческого характера.

Борис Нуралиев,
президент компании "1С"

  1. Число людей, которые, не выходя из дома, зарабатывают себе на жизнь с помощью компьютера, будет расти. На Западе домашних офисов уже довольно много. Да и у нас, судя по многочисленным объявлениям в рекламных газетах, их немало. Так что, в принципе, перспективы у домашнего офиса есть. Хотя это не значит, что традиционные офисы исчезнут.
  2. Технологии зависят от того, что человек делает, а не от того, дома он это делает или на работе. И дома, и на работе можно зарабатывать на жизнь с помощью одних и тех же технологий. В компьютерной области довольно много людей, которые ведут бухгалтерский учет сразу нескольких фирм. Если некто ведет свою домашнюю бухгалтерию, допустим, с помощью "1С: Бухгалтерии", то ему, разумеется, удобно, что бы та же "Бухгалтерия" была установлена и у клиентов.

    Одним словом, технологии, используемые в домашнем офисе, те же, что и в любом другом офисе, однако к ним нужно добавить и технологии передачи данных.

    Какова сумма вложений в домашний офис? Здесь нужно оценить стоимость компонентов офиса. Скажем, компьютер может и не быть "брэндом", выигрывая у того по цене и практически не уступая по качеству. А программное обеспечение, как правило, дешевле аппаратной части, поскольку для работы необходим небольшой набор программ. Например, бухгалтер вряд ли приобретет сразу несколько версий бухгалтерского ПО - скорее он остановится на одной.

  3. Домашний офис, как правило, не является альтернативой основного офиса, а служит его дополнением. Многие специалисты имеют дома компьютеры. Фирмам это выгодно, поскольку, во-первых, домашний офис организует чаще всего сам работник за свои деньги, а, во-вторых, в нерабочее время, дома, он может закончить работу, с которой не успел справиться в офисе.

    Серьезным программированием дома заниматься нельзя, так как при разработке продукта должна работать большая команда, должны учитываться соображения безопасности и т. д.

    Для многих бизнесов затраты на организацию домашнего офиса заведомо ниже, чем на организацию отдельного офиса. Однако для многих видов деятельности домашний офис неэффективен.

Николай Никольский,
директор по маркетингу компании Cognitive Technologies

  1. Рост числа домашних офисов возможен, в частности, на базе пользователей домашних компьютеров. Мне известно немало случаев, когда обладатели домашних компьютеров, использовавшие их в качестве печатной машинки и игрушек, в конце концов начинали зарабатывать на технике деньги. Причем не время от времени - как дополнительный заработок, а начав собственный бизнес.

    2-3. Конечно, используемые в домашнем офисе технологии зависят от сферы деятельности. В базе данных нашей компании (департамента ПО) числятся клиенты (около 5-10%), эффективно использующие в домашних офисах сканеры и OCR CuneiForm для ввода текстов и изображений, а также электронный архив "Евфрат" для хранения и поиска введенной информации. Кстати, это и есть один из конкретных примеров использования современных компьютерных технологий для зарабатывания денег.

    Обзвонив людей, давших объявления "Ввожу тексты в компьютер" в газету "Из рук в руки", мы выяснили, что ввод страницы текста стоит 30-40 центов. Если в среднем приходится вводить около ста листов ежедневно, то легко подсчитать, через какое время окупится сканер Hewlett-Packard 5100C, используемый для подобных целей в комплекте с OCR CuneiForm (цена комплекта составляет примерно 350 долларов).

    Что касается зависимости финансового эффекта от области деятельности, то успех скорее зависит от самого человека (группы людей). Талантливый человек всегда найдет где проявить себя.

Николай Челнак,
директор RusNet BBS Corp.

  1. Безусловно, это так. Многие мои знакомые посещают свой официальный офис раза два-три в десять дней, работая дома. Интернет позволяет нам разработать свой график работы, аккуратно спланировать свою профессиональную деятельность, и вообще во многом меняет нашу жизнь. А где, вспомните, проходила большая часть жизни советского гражданина?
  2. Все зависит от специализации и профессиональных интересов. К примеру, я не Web-дизайнер и не нуждаюсь в дорогом мониторе, но мне необходима надежная связь и скоростной модем.

    Что касается затрат, то основная часть придется на компьютер плюс связь (можно включить сюда пейджер и мобильный телефон - что именно, каждый определяет сам). Ежемесячные расходы находятся в диапазоне от 40 долларов до 2,5 тысяч. И опять-таки: расходы определяет ваш бизнес.

  3. Во-первых, информационный бизнес. Во-вторых, сотрудничество с виртуальной редакцией - дело прошлое, освоенное большим количеством специалистов. В-третьих, техническое обеспечение деятельности виртуального (или офшорного) банка. В целом: работа в любой виртуальной компании.


Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Домашний офис»:


Всего публикаций: 113 | Показаны [1-5]

Домашний офис успешно вписался в российский бизнес
По мнению Алексея Зеленцова, регионального директора по Северо-Западу компании Kelly Services, офисные помещения сегодня "одомашниваются" и становятся более комфортными, как физически, так и психологически.

Перспективы, технологии, расходы, области деятельности домашних офисов в России.
Во всем мире число людей, работающих на дому, неуклонно растет. Домашний офис должен быть оснащен хорошим компьютером, а также подключен к Интернету. Кроме того, понадобятся средства транспортировки крупных файлов.

Как обустроить домашний офис
Мы привыкли, что дома надо отдыхать, а в офисе - работать. Но жизнь зачастую переставляет акценты, и наш дом становится нашим рабочим местом.

Обустройство домашнего офиса
Как и реализация любой идеи, построение бизнеса на дому требует принятия определенных решений и мер для достижения успеха.

Домашний офис
Даже для самого маленького домашнего офиса потребуется по меньшей мере две телефонных линии: одна для деловых звонков, и одна для личных и семейных разговоров.

Страницы: ««  «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)