Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Тюменских журналистов научили интернет-банкингу


Тематика: Финансы

Рассказали о возможностях, предоставляемых банком клиентам, зарегистрировавшим у себя эту услугу, и ответили на вопросы журналистов представители финансово-кредитной организации — заместитель управляющего тюменским филиалом банка УРАЛСИБ по розничному бизнесу Владислав Сидоренко и специалист по дистанционному банковскому обслуживанию филиала банка «УРАЛСИБ» в Тюмени Эльвира Сиразиева.

Развитие информационных технологий в российском банковском бизнесе началось достаточно давно. Первоначально банки предлагали проводить в виртуальном пространстве наиболее простые операции, например, с помощью интернет-банкинга клиент мог узнать остаток своего счета.

Однако на сегодняшний день данная услуга — наиболее перспективная и активно развивается практически всеми банками, ведь она позволяет банкам значительно снизить затраты на обслуживание клиентов при максимальном сохранении качества и спектра предоставляемых потребителям услуг. Так, только в банке УРАЛСИБ за первое полугодие 2008 года клиенты совершили более полумиллиона операций с привлечением данной услуги.

"В условиях жесткой конкуренции банки стремятся сокращать свои издержки, и интернет-банкинг в данном случае — один из способов, помогающих значительно снизить расходы банка, оставляя при этом качественными и доступными те услуги, которые он предоставляет своим клиентам", — отметил Владислав Сидоренко. И добавил ряд цифр для сравнения: по статистике, обслуживание одного клиента в операционном зале обходится около полутора долларов, а в сети Интернет — около 10 центов. В связи с этим и возможности интернет-банкинга значительно возрастают.

"И мы идем к тому, чтобы сделать их еще большими, дополнив их услугами, подобными тем, которые в настоящий момент предоставляют западные банки", — сказал заместитель управляющего тюменским филиалом банка УРАЛСИБ по розничному бизнесу. Причем, надо заметить, что экономит на этих услугах не только банк: тарифы банковских переводов через интернет-банкинг в 2 раза ниже, чем в офисах, а при оплате услуг операторов сотовой связи комиссии не взимаются.

Проведение банковских операций с помощью персонального компьютера, ноутбука, мобильного телефона позволяет совершать банковские операции 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Фактически, интернет-банкинг дает возможность управлять своими счетами из любого места и в любое время, единственно условие — возможность выхода в интернет.

Клиенты при использовании дистанционного банковского обслуживания могут производить оплату услуг сотовой связи, коммунальных услуг, кабельного телевидения, делать банковские переводы, просматривать и погашать свою задолженность по кредитам банка УРАЛСИБ, погашать кредиты других банков, просматривать остатки операции по картам, счетам.

Чтобы стать клиентом интернет-банкинга от УРАЛСИБа, необходимо обратиться в одно из отделений банка, определить перечень счетов, которыми хотите управлять дистанционно и заключить соглашение о дистанционном банковском обслуживании. Подключение к услуге осуществляется бесплатно.

В банке УРАЛСИБ действуют две системы дистанционного банковского обслуживания: "e-commerce" и "УРАЛСИБ+", рассказала специалист по дистанционному банковскому обслуживанию филиала банка "УРАЛСИБ" в Тюмени Эльвира Сиразиева.

Система "e-commerce" не требует заключения специального договора, для совершения операций потребуется только международная пластиковая карта банка УРАЛСИБ или банка-партнера. Она позволяет оплачивать услуги сотовых операторов, интернет-провайдеров, кабельное телевидение. Информация о платежах поступает в режиме реального времени.

Система "УРАЛСИБ+" не только предоставляет клиентам возможность оплачивать услуги операторов сотовой связи, но и предусматривает контроль над движением средств на счетах. Основные возможности системы позволяют отслеживать состояние счета и историю движения средств на счетах, переводить средства между своими счетами, гасить задолженность по кредиту (если кредит оформлен в банке УРАЛСИБ, комиссия не взимается), пополнять срочные вклады, а также перевод средств на счета в другие банка на территории РФ.

В этой связи логическим становится вопрос о безопасности денежных средств клиента, пользующегося интернет-банкингом. И этом специалисты УРАЛСИБа уделяют немалое значение.

Так, дополнительной защитой от проникновений и попыток взлома систем являются лимитирование средств, которые можно переводить на счета других банков, ввод дополнительных паролей и секретных сеансовых ключей, получить которые клиент может, только непосредственно обратившись в банк.

Например, в целях безопасности перевод средств на счета в другие банки подтверждается сеансовым ключом, которые можно приобрести в любом отделении банка. В качестве дополнительного сервиса клиент может подключить услугу sms-информирования, которая позволяет отслеживать все несанкционированные попытки входа в систему.

Услуга интернет-банкинга в последнее время, по заверениям банкиров, резко набирает обороты. Так, только тюменцев, пользующихся дистанционным банковским обслуживанием от УРАЛСИБа, уже более двух с половиной тысяч. Тем более, что неоспоримым достоинством данной услуги является ее работа в режиме реального времени. Даже перевод средств из одного банка в другой при пользовании интернет-банкингом займет не более трех часов.



Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Финансы»:


Всего публикаций: 112 | Показаны [16-20]

Управление финансовыми рисками
В любой хозяйственной деятельности всегда существует опасность денежных потерь, вытекающая из специфики тех или иных хозяйственных операций.

Управление оборотным капиталом
Управление оборотным капиталом – основа успешной деятельности компании и тест на профпригодность для финансового директора.

Современные финансовые технологии управления предприятием
Финансовая функция - это совокупность необходимых процессов, циклов и подразделений, которые взятые вместе.

Управление финансовой деятельностью
Управление финансовой деятельностью,финансовая устойчивость предприятия ,правильное понимание финансовых вопросов особенно важно для малого бизнеса.

Российская экономика: финансовая стабильность возможна
Конечную ответственность за состояние финансовых рынков несут денежные власти. И если кризис 1998 г. имел «очищающее» значение, приведшее к падению неэффективной модели экономики, то в настоящее время финансовая стабильность нужна как никогда - ибо на карту поставлены все результаты развития страны за последнее десятилетие.

Страницы: ««  «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)