Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Тюменских журналистов научили интернет-банкингу


Тематика: Финансы

Рассказали о возможностях, предоставляемых банком клиентам, зарегистрировавшим у себя эту услугу, и ответили на вопросы журналистов представители финансово-кредитной организации — заместитель управляющего тюменским филиалом банка УРАЛСИБ по розничному бизнесу Владислав Сидоренко и специалист по дистанционному банковскому обслуживанию филиала банка «УРАЛСИБ» в Тюмени Эльвира Сиразиева.

Развитие информационных технологий в российском банковском бизнесе началось достаточно давно. Первоначально банки предлагали проводить в виртуальном пространстве наиболее простые операции, например, с помощью интернет-банкинга клиент мог узнать остаток своего счета.

Однако на сегодняшний день данная услуга — наиболее перспективная и активно развивается практически всеми банками, ведь она позволяет банкам значительно снизить затраты на обслуживание клиентов при максимальном сохранении качества и спектра предоставляемых потребителям услуг. Так, только в банке УРАЛСИБ за первое полугодие 2008 года клиенты совершили более полумиллиона операций с привлечением данной услуги.

"В условиях жесткой конкуренции банки стремятся сокращать свои издержки, и интернет-банкинг в данном случае — один из способов, помогающих значительно снизить расходы банка, оставляя при этом качественными и доступными те услуги, которые он предоставляет своим клиентам", — отметил Владислав Сидоренко. И добавил ряд цифр для сравнения: по статистике, обслуживание одного клиента в операционном зале обходится около полутора долларов, а в сети Интернет — около 10 центов. В связи с этим и возможности интернет-банкинга значительно возрастают.

"И мы идем к тому, чтобы сделать их еще большими, дополнив их услугами, подобными тем, которые в настоящий момент предоставляют западные банки", — сказал заместитель управляющего тюменским филиалом банка УРАЛСИБ по розничному бизнесу. Причем, надо заметить, что экономит на этих услугах не только банк: тарифы банковских переводов через интернет-банкинг в 2 раза ниже, чем в офисах, а при оплате услуг операторов сотовой связи комиссии не взимаются.

Проведение банковских операций с помощью персонального компьютера, ноутбука, мобильного телефона позволяет совершать банковские операции 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Фактически, интернет-банкинг дает возможность управлять своими счетами из любого места и в любое время, единственно условие — возможность выхода в интернет.

Клиенты при использовании дистанционного банковского обслуживания могут производить оплату услуг сотовой связи, коммунальных услуг, кабельного телевидения, делать банковские переводы, просматривать и погашать свою задолженность по кредитам банка УРАЛСИБ, погашать кредиты других банков, просматривать остатки операции по картам, счетам.

Чтобы стать клиентом интернет-банкинга от УРАЛСИБа, необходимо обратиться в одно из отделений банка, определить перечень счетов, которыми хотите управлять дистанционно и заключить соглашение о дистанционном банковском обслуживании. Подключение к услуге осуществляется бесплатно.

В банке УРАЛСИБ действуют две системы дистанционного банковского обслуживания: "e-commerce" и "УРАЛСИБ+", рассказала специалист по дистанционному банковскому обслуживанию филиала банка "УРАЛСИБ" в Тюмени Эльвира Сиразиева.

Система "e-commerce" не требует заключения специального договора, для совершения операций потребуется только международная пластиковая карта банка УРАЛСИБ или банка-партнера. Она позволяет оплачивать услуги сотовых операторов, интернет-провайдеров, кабельное телевидение. Информация о платежах поступает в режиме реального времени.

Система "УРАЛСИБ+" не только предоставляет клиентам возможность оплачивать услуги операторов сотовой связи, но и предусматривает контроль над движением средств на счетах. Основные возможности системы позволяют отслеживать состояние счета и историю движения средств на счетах, переводить средства между своими счетами, гасить задолженность по кредиту (если кредит оформлен в банке УРАЛСИБ, комиссия не взимается), пополнять срочные вклады, а также перевод средств на счета в другие банка на территории РФ.

В этой связи логическим становится вопрос о безопасности денежных средств клиента, пользующегося интернет-банкингом. И этом специалисты УРАЛСИБа уделяют немалое значение.

Так, дополнительной защитой от проникновений и попыток взлома систем являются лимитирование средств, которые можно переводить на счета других банков, ввод дополнительных паролей и секретных сеансовых ключей, получить которые клиент может, только непосредственно обратившись в банк.

Например, в целях безопасности перевод средств на счета в другие банки подтверждается сеансовым ключом, которые можно приобрести в любом отделении банка. В качестве дополнительного сервиса клиент может подключить услугу sms-информирования, которая позволяет отслеживать все несанкционированные попытки входа в систему.

Услуга интернет-банкинга в последнее время, по заверениям банкиров, резко набирает обороты. Так, только тюменцев, пользующихся дистанционным банковским обслуживанием от УРАЛСИБа, уже более двух с половиной тысяч. Тем более, что неоспоримым достоинством данной услуги является ее работа в режиме реального времени. Даже перевод средств из одного банка в другой при пользовании интернет-банкингом займет не более трех часов.



Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Финансы»:


Всего публикаций: 112 | Показаны [31-35]

Система контроля над финансовыми потоками
Многие российские компании не понаслышке знают, что такое бюджетирование. Однако когда дело доходит до контроля исполнения бюджета и его анализа, большинство фирм сталкивается со множеством вопросов: каким образом осуществлять контроль, кто это должен делать, как оценивать возникшие отклонения.

Оценка отклонений и анализ
Перед тем как провести анализ отклонений бюджетных статей или показателей, необходимо определить, какие отклонения, прежде всего, важны.

Казначейский контроль
Существенная составляющая системы контроля - контроль казначейского исполнения бюджета. То есть контроль поступления и расходования денежных средств, которые запланированы в бюджете движения денежных средств.

Анализируй то
Любая уважающая себя компания не обходится нынче без аналитика. Современные "оракулы" стоят дорого, но развивать бизнес без них еще дороже. Поэтому на зарплаты для них не скупятся.

«Альма матер» анализа
Спорить с представленными настоящим «спецом» данными никто не осмелится, так как объем «переработанной» мозгом аналитика информации вызывает суеверный ужас. Это работа не дляслабонервных – терпение, усидчивость, внимательность и аналитический склад ума поднимает их на уровень Шерлока Холмса.

Страницы: ««  «  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)