Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Как поселиться в Городе ангелов


Тематика: Финансы

Падение цен на американскую недвижимость и ослабление доллара увеличили интерес европейцев к покупке жилья за океаном. Американские риелторы уповают на то, что деньги европейцев стабилизируют рынок курортной недвижимости Калифорнии или Флориды от дальнейшего обвала. "Кроме того, спад рано или поздно закончится", - считает Геннадий Кошиль, директор Kievinvest International LLC.

По его оценке, до 15% американской недвижимости и так покупается нерезидентами страны. Четверть из них - жители Канады и Мексики, более половины - представители стран Европы, Ближнего Востока и Японии. Большинство иностранцев покупают жилую недвижимость для перепродажи либо сдачи в аренду.

Притягательность крупных городов

Инвесторы, купившие в Лос-Анджелесе квартиру 6-7 лет назад за 60-70 тысяч долларов (минимальная цена квартиры), в прошлом году (до кризиса на рынке недвижимости США) могли ее продать за 300-360 тысяч долларов. На сегодняшний день цены на жилье в Калифорнии несколько снизились - небольшую квартиру можно купить за 250-300 тысяч долларов.

Стоимость апартаментов жилой площадью от 100 квадратных метров на окраине города стартует от полумиллиона долларов. Это цена на вторичном рынке, в доме, которому минимум 5 лет. Апартаменты в новом доме в центре города будут стоить более миллиона долларов. Меблированная квартира в престижном районе обойдется в сумму от 1,7 миллиона долларов. Правда, за такую же год назад пришлось бы выложить 2,2 миллиона долларов.

Стоимость частных вилл в наиболее престижных районах Лос-Анджелеса и его пригородах, как, например Беверли Хиллс, Голливуд, Сайс-Бэй, Вилшер Коридор, стартует от нескольких миллионов долларов. "Меблированная трехэтажная вилла площадью полторы тысячи квадратных метров с видом на море, домиком для охраны и прислуги и территорией до 30 соток будет стоить не менее 15 миллионов долларов. "Претендентов на такую недвижимость достаточно. Многие из них - европейцы", - утверждают в риелторской компании Carlyle residences.

Кроме Лос-Анджелеса, большой популярностью пользуется недвижимость в таких крупных городах штата, как Сан-Франциско и Сан-Диего. Цены тут не так кусаются, как в Городе ангелов. Например, студио (жилое помещение, где спальная зона совмещена с гостиной или кухней без традиционного деления на комнаты) в центре Сан-Франциско на Маркет-стрит стоит 350-400 тысяч долларов, а приличный особняк в пригороде обойдется в 3-4 миллиона долларов.

Особой популярностью пользуются виллы с видом на океан, а также торгово-развлекательная недвижимость. Стоит отметить, что, если в Лос-Анджелесе в недвижимость инвестируют выходцы из Европы, то в Сан-Франциско проживает большая диаспора из Мексики, поэтому много недвижимости тут покупают граждане этой страны.

Минусы Западного побережья США

Перед тем как решиться приобрести недвижимость на Западном побережье США, инвестору стоит узнать и о негативных аспектах проживания в этом регионе. Во-первых, это сейсмически активный регион, хотя сильные землетрясения здесь последние годы не фиксировались. Несколько лет подряд Калифорнию охватывают лесные пожары - они уничтожают сотни гектаров. Купаться круглый год здесь нельзя - побережье омывается холодным Калифорнийским течением, которое лишь возле Портленда переходит в теплое Северотихоокеанское течение.

Летом многие жители тихоокеанского побережья предпочитают выезжать из региона, так как в это время с океана дует прохладный ветер, небо затянуто, часто идут дожди и стоит туман. Зимой ветры прекращаются, а средняя температура воздуха днем составляет 17-25 градусов тепла.

Процедуры, налоги и расходы

"Иностранные покупатели могут приобретать недвижимость в США без каких-либо ограничений. Сложности могут возникнуть при покупке земель сельхозназначения. Здесь ограничения применяются ко всем: как к иностранцам, так и к американским гражданам", - отмечает Кошиль.

Оформление всех необходимых документов, связанных с куплей-продажей квартиры в США, занимает от одного до двух месяцев. При этом покупатель должен оплатить все расходы, связанные с регистрацией и оформлением необходимой документации, услуги юристов и страховку - всего около 2% от стоимости недвижимости.

Квартира или дом, приобретенный в кредит, становится собственностью покупателя лишь после полного возврата кредита.

Нерезидент США, пребывающий на территории страны меньше полугода, в обязательном порядке декларирует полученные в Штатах доходы. Например, если инвестор будет сдавать недвижимость в аренду, то вынужден будет уплатить 30% от вырученной суммы в казну государства. Власти также не заинтересованы в том, чтобы инвесторы приобретали недвижимость в спекулятивных целях, поэтому при продаже недвижимости с иностранцев взимают десятипроцентный налог.

Что касается расходов на содержание недвижимости, то это плата за коммунальные услуги, оплата страховки, парковки, охраны и уборка территории. Платежи зависят от площади жилья. В среднем это 250-300 долларов.



Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Финансы»:


Всего публикаций: 112 | Показаны [1-5]

О возможности заработать первый миллион
Конечно, цель у тех, кто ступил на стезю бизнеса одна – заработать первый и другой… миллион рублей или у.е. Но каждый этой цели достигает только благодаря себе (не берем родственные и другие варианты), своим возможностям и компетенциям. Нужно знать, на что ты способен и самое главное, попробовать выяснить, какой бизнес именно тебе этот миллион принесет?

Как получить грант?
Фаундайзинг. Спонсоры. Фонды. Доноры. Благотворительные организации. С чего начать и сколько просить? Как составить проект, смету, заявку.

Кредитные рапсодии малого бизнеса
Ни для кого не секрет, что малому бизнесу, причем, как торговым, так и производственным фирмам, как организованным в форме ООО, так и ПБОЮЛ, непросто жить без дополнительных кредитных ресурсов в нашей мутирующей экономической среде. Ростовщичество кануло в лету, а данным видом финансовой деятельности, занялись финансовые институты, которые на свой страх или удачу решают, выдать кредит тому или иному предпринимателю, или отказать.

Приемы отмывания денег и легализации доходов
«Отмывание» денег (money laundering) — понятие впервые использовано в 80-х гг. в США применительно к доходам от наркобизнеса и обозначает процесс преобразования нелегально полученных денег в легальные деньги.

10 способов произвести впечатление на инвестора
Продолжаем публикацию перевода статей известных западных бизнес-консультантов. На этот раз представляем вашему вниманию перевод статьи Гая Кавасаки (Guy Kawasaki) «Вперед за золотом» (Go for the Gold), опубликованную на сайте для предпринимателей entrepreneur.com.

Страницы: ««  «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)