Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » История успеха » Просмотр информации

Как заработать 140 тысяч долларов за 3 года


Отрасль бизнеса:

КАК ЗАРАБОТАТЬ 140 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА 3 ГОДА
Заработать 140 тысяч долларов за 3 года можно в сфере недвижимости. Очень высокие цены на квадратные метры могут принести нам серьёзные деньги. В этой сфере могут озолотиться не только застройщики и риэлторы, но и обычные люди, такие как я.

Как я это сделал, сейчас вам и расскажу.

В июне 2005 года я купил в долевом строительстве 1-комнатную квартиру площадью 41 кв.м. за 28 тыc.у.е. Через три месяца застройщик разрешил, не дожидаясь сдачи дома в эксплуатацию, начать ремонт квартиры. Гипсовой штукатуркой на раз прошел стены и потолки, наклеил обои, покрасил потолки, поставил плитку в коридоре, ванной, установил сантехнику. Весь ремонт обошелся в 4 тыс.у.е.

В апреле 2006 года после сдачи дома в эксплуатацию цена квадратного метра подросла. Я продал свою квартиру за 45 тыс. у.е.

Сразу же купил в сдающемся доме 3-комнатную квартиру площадью 80 кв.м за 56 тыс у.е., взяв в банке потребительский кредит 150 тыс. (6 тыс.у.е.) под 16% годовых. Остальные 5 тыс.у.е. занял.

Полгода длился ремонт в новой 3-комнатной квартире. На ремонт было затрачено 7 тыс.у.е.: делали стены, потолки, вставили двери, установили сантехнику и плитку в ванну, туалет.

В декабре 2006 года после ремонта этой квартиры я её продал за 125 тыс.у.е. и купил в январе 2007 года двухэтажную 3-комнатную квартиру площадью 125 кв.м. в долевом строительстве за 120 тыс.у.е., 5 тыс.у.е. отдал в банк, чтобы не платить проценты.

В начале 2008 года в новой квартире начинаю ремонт. После ремонта эту квартиру можно будет продать минимум за 200 тыс.у.е., а с учетом роста цен эта цена может быть на порядок выше.

Мои расходы составили:

- 28 тыс.у.е. - покупка 1-комнатной квартиры
- 6 тыс.у.е. - кредит с учетом банковских процентов
- 4 тыс.у.е. - ремонт 1-комнатной квартиры
- 7 тыс.у.е. - ремонт 3-комнатной квартиры
- 10 тыс.у.е. - ремонт 2-х этажной 3-комнатной квартиры.
- 5 тыс.у.е. - долг.

Итого расходы: 60 тыс.у.е.

Как я уже сказал выше, квартиру я продам минимум за 200 тыс.у.е.

200 - 60 = 140 тысяч у.е. чистого дохода!

Хочу дать несколько советов тем, кто пойдет по моим стопам.

При покупке квартиры в долевом строительстве, чтобы сэкономить, нужно искать квартиру самому. Обычно на стройке есть офис по продаже квартир, риэлторы работают с этим офисом и берут 2-3% от сделки. Т.е. можно сэкономить порядка 100 тыс.рублей. Здесь также можно еще поторговаться и скинуть 1000 рублей с метра.

Важно в этом случае брать квартиру в завершающемся строительстве. Выяснить все про застройщика, либо иметь знакомого риэлтора, который поможет войти в курс про этот дом. Достаточно много проблемных строек, вашей главной задачей будет найти дом, который точно и в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию. После ввода в эксплуатацию возможно оформление собственность и цена резко поднимется.

В квартире можно ремонт и не делать, в этом случае вы теряете 5-10 тыс.у.е. Но лучше выжать из неё все и сделать в квартире ремонт.

С ипотекой лучше не связываться (да и очень немногие банки дают деньги на долевое строительство), в нашем случае это не выгодно. И если не хватает деньги на покупку квартиры, лучше брать квартиру на двоих.

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333


© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)