Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Евгений Аристов, MoneyRates: "Наша цель - выстроить полноценную финансовую систему"


Тематика: Финансы

Система носит информационный характер и самим обменом в чистом виде не занимается, однако создает для этого все необходимые условия. Зарегистрированные пользователи имеют возможность оставлять заявки на обмен тех или иных электронных денег по произвольному курсу, а также откликаться на подобные предложения других участников системы. При этом с участников сделок будет взиматься комиссия в пользу сервиса. По мнению создателей, он будет полезен как обычным пользователям, которых не устраивают курсы известных обменников, так и тем, кто зарабатывает на обмене, но не имеет своего раскрученного сайта и вынужден менять электронные деньги на специализированных форумах.

Евгений АристовДмитрий Родин (Д.Р.): Кому может быть адресован сервис p2p-переводов MoneyRates? На какую аудиторию вы рассчитываете?

Евгений Аристов (Е.А.): С помощью нашего сервиса любой пользователь Интернета может зарабатывать или экономить на обмене. Сейчас очень актуальна тема дополнительного заработка. Прежде чем открывать самостоятельный обменник, имеет смысл попробовать свои силы у нас. Мы надеемся на то, что "менялы" из форумов и т.п. мест подтянутся к нам. Преимущества очевидны: прозрачность сделок, удобный интерфейс, высокая посещаемость.

Д.Р.: Как, по вашему, к такому проекту отнесутся эмитенты электронных валют?

Е.А.: Политика разных эмитентов сильно отличается. Но то, что данный сервис повысит количество транзакций в ЭПС, очевидно. А это даст дополнительную прибыль. Данный сервис не занимается обменом, а помогает пользователям обмениваться деньгами, что не противоречит правилам ни одной платежной системы.

Д.Р.: Какие электронные валюты можно будет обменивать с помощью этого сервиса?

Е.А.: Все. То есть даже те, которых сейчас нет. Мы будем их постоянно добавлять.

Д.Р.: Как происходит процесс обмена в вашем сервисе с технической точки зрения?

Е.А.: Наш сервис – информационный: один пользователь имеет возможность дать объявление, а другой - найти его и откликнуться. Посетитель регистрируется, после чего он может подавать и принимать заявки. Для подачи заявки необходимо зайти в свой личный кабинет, где при создании заявки указывается, что на что предполагается поменять, объем (диапазон), курс, устанавливаются примечания.

Другой пользователь, обнаруживший эту заявку, уточняет сумму в диапазоне и принимает ее. Заявитель получает сообщение о том, что заявка за номером таким-то принята (пользователям приходят сообщения в личный кабинет и на электронную почту обо всех шагах по заявке). Заявитель подтверждает эту заявку. После этого происходит обмен.

Клиент отправляет деньги заявителю и выставляет заявке статус "деньги отправлены". Заявитель получает деньги, высылает свои и также выставляет аналогичный статус. После получения этих денег покупатель выставляет заявке статус "сделка совершилась", оставляет комментарий по сделке, видный всем пользователям системы, и оценку сотрудничества. Заявитель делает то же самое, и заявка отправляется в архив.

На любом из шагов можно отказаться от сделки. В этом случае пользователь, отправивший деньги, сможет оставить видный всем оценочный комментарий о своем партнере. А при возвращении денег - отредактировать комментарий и выставить статус "деньги вернул". Как только все участники вернут деньги и выставят соответствующий статус, сделка отправится в архив.

Д.Р.: Будет ли взиматься с участников обмена комиссия, и о каких суммах здесь может идти речь?

Е.А.: Комиссия будет минимальная - не более 1% от суммы сделки, но не меньше $0.01 и не больше $100. Тариф будет зависеть от суммы сделки и рейтинга пользователя. Комиссия будет взиматься с заявителя для подтверждения совершения сделки. Успешно совершенные и подтвержденные сделки будут повышать рейтинг заявителя и клиента. На этапе бета-тестирования, комиссия взиматься не будет.

Д.Р.: Как обеспечивается безопасность операций, осуществляемых в этом сервисе?

Е.А.: Т.к. у нас информационный сервис, и мы сами не занимаемся обменом, можем только посоветовать меняться с неанонимными пользователями. О пользователе должно быть что-то известно, например, его счет или неанонимный сертификат в ЭПС.

Д.Р.: Застрахованы ли участники обмена от мошенничества со стороны других пользователей?

Е.А.: Лучшая гарантия - это надежный посредник, но система создается для всех электронных валют, а многие ЭПС не хотят, чтобы их валюты менялись через какие то сервисы. С другой стороны, обмены между пользователями не запрещены, а значит - наша система будет полезна.. Например, PayPal и GoldMoney, также уже давно известно что "Яндекс.Деньги" нельзя поменять в обменниках на зарубежные валюты, недавно нечто подобное ввела WebMoney.

Д.Р.: Как будет формироваться рейтинг пользователей сервиса? На что он будет влиять, и существует ли возможность изменить его, не совершая сделок?

Е.А.: Пока окончательного решения нет. Он будет зависеть от количества сделок, суммы сделок, пользовательских оценок по сделкам, рейтинга самих оценщиков. Рейтинг приводится за временные промежутки: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев. Без сделок рейтинг не будет меняться - под лежачий камень вода не течет. Для выстраивания адекватной шкалы рейтинга нам нужны фактические данные по объемам сделок.

Д.Р.: Когда планируется закончить бета-тестирование и представить сервис официально?

Е.А.: Я думаю, что к началу февраля.

Д.Р.: Поделитесь планами по дальнейшему развитию проекта.

Е.А.: В планах на ближайшее будущее - сделать сервис более надежным и удобным. В перспективе, когда наберется достаточное количество пользователей, - сделать кредитование, страхование сделок, инвестиции и т.д. Наша цель - выстроить полноценную финансовую систему, основанную на использовании электронных денег.

Д.Р.: Рассматриваете ли вы возможность сотрудничества по этому проекту со сторонними ресурсами и компаниями? В чем оно могло бы заключаться?

Е.А.: Да, система будет интересна для обменников, занимающихся вводом и выводом денег, как законченная система взаимоотношений с клиентами.

Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Финансы»:


Всего публикаций: 112 | Показаны [26-30]

Экономика укрепляющегося рубля
Первые месяцы года оказались исключительно удачными для российской экономики.

Инвестиции вместо нефти
Прежние лидеры и двигатели роста (нефть, газ) продолжали терять свои позиции. В частности, объемы экспорта нефти так и не смогли превысить максимум, достигнутый на рубеже 2004–2005 годов, несмотря на продолжавшееся еще полтора года ценовое ралли.

Потолок мощностей
Важным стимулом инвестиционного роста является исчерпание резервов вовлечения свободных мощностей, на которое указывают многие исследования.

Промышленный ренессанс
Одним из следствий перехода к инвестиционной модели роста стал «промышленный ренессанс».

Новые риски
Сегодня некоторые эксперты видят возможность замедления мирового экономического роста, что может повлечь за собой снижение цен на сырье на мировых рынках. Следствием могут стать стагнация в нефтегазовой отрасли и замедление роста металлургических производств.

Страницы: ««  «  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)