Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Главная страница » Публикации » Просмотр публикации

Белые начинают и выигрывают


Тематика: Домашний офис

Спор художников: "белый - это цвет или отсутствие цвета", закончили физики, объяснив с помощью стеклянной призмы, что белый - это скорее букет цветов, включающий в себя весь цветовой спектр. Так что значение белого цвета, его многообразие за счет множества тончайших оттенков, трудно переоценить. И, если черный квадрат Малевича наделал столько шума, то его антипод - квадрат белый в философском смысле должен быть не менее емким.

Белый цвет, как и черный, сочетается со всеми цветами спектра, но в отличие от черного, белый с этими цветами еще и смешивается и, в зависимости от пропорций, получаются самые разные тона и оттенки, а основной цвет, благодаря вмешательству белого, приобретает многообразие.

Согласитесь, в белом цвете есть что-то магическое. Не только в детстве, но и позднее, познав на школьном уровне законы физики, все равно трудно представить, что, смешав красный, синий, голубой, зеленый, желтый, фиолетовый и, добавив к ним оранжевый, мы получим… незапятнанный и чистый белый цвет.

В нашем сознании белый - цвет чистоты и непорочности, с ним прочно ассоциируются фата невесты, цвет первого снега, пена цветущей черемухи, крылья рождественского ангела. Этот цвет - символ наших юношеских надежд: белые паруса и белые корабли.

А если белый довести до абсолюта, то получим - сияние. И в этом тоже загадочность и таинственность белого цвета. У него много неизученных возможностей, а правильно управляя оттенками белого, можно изменять восприятие пространства, гасить шум и даже нейтрализовать запахи. Не зря неприятные запахи меньше чувствуются в стерильно белой кухне, а белая сантехника кажется чище.

На протяжении всей истории человек стремился к комфорту. Всего несколько столетий назад улицы напоминали сточные канавы, кухни были покрыты угольной пылью, а белье стирали в реке. Как изменилась с тех пор жизнь! В наш невероятно удобный в быту век мы вдыхаем кондиционированный воздух, исповедуем культ экологичных материалов. Пылесосы новейших моделей всасывают пыль из ковров все сильней и изощренней, стиральные машины добиваются стерильной чистоты белья, а механизмы и приспособления позволяют проводить тщательную уборку даже в самых недоступных местах, полностью стирая следы присутствия человека и домашних животных. Жить стало чище и комфортней. На западе появилось новое определение комфорта - "wellness", включающее в себя и хорошее телесное самочувствие, и душевный комфорт

Вот тут-то и настало время белого цвета в интерьере. И оказалось, что этот уникальный цвет способен создать единство пространства и мебели, когда мебель становится частью архитектуры. А черно-белые интерьеры все более приобретают поклонников. И этому есть объяснение. Уставшие от избытка информации, цветовой насыщенности на экранах компьютеров и телевизоров, мелькания реклам и уличного шума, люди стремятся в почти монохромный домашний уют, где ненавязчивый белый цвет расслабляет и дает возможность отдохнуть. .В белой спальне - как в пуховом коконе: кажется, что не слышно даже звуков.

Дизайн интерьера - это своего рода язык, как музыка или живопись, средство передачи культурных ценностей. Поэтому увлечение культурой и философией Востока повлекло моду на стиль дзен. В европейской интерпретации это низкие столики, диваны простой формы, сочетание темного дерева и белой обивки на фоне белых стен и пола. Украшения здесь тоже малочисленны и строги: фотография в тонкой черной раме и букет белых роз. Стекло вазы простой формы, прозрачная вода в ней и блеск стекла на фотографии - это тоже украшения интерьера, их немного, но они тщательно продуманны.

В такой обстановке легче абстрагироваться от всего лишнего, наносного и сконцентрироваться на своем внутреннем мире. В полной тишине и покое мысли приходят в порядок, становится возможным прислушаться к своему внутреннему голосу, уловить мельчайшие оттенки чувств, так же и на фоне белого колорита интерьера проступают тонкие оттенки золотисто-белого цвета подноса, а чай в стакане становится ярким цветовым пятном.

Европейская культура дополнила такие немного аскетичные интерьеры некоторым изяществом модерна: тонкие ножки стульев, спинки кресел в виде ракушек, красиво изогнутые деревянные подлокотники. А белые цветы в вазе из прозрачного стекла придают обстановке нежность. Окно здесь не требует отдельного декорирования, достаточно легкой полупрозрачной и тоже белой шторы из тонкого шелка. Этот, на первый взгляд, простой и незамысловатый декор на самом деле - воплощенная утонченность.

Необходимо, чтобы деревянная мебель была точно выдержана в общем стиле. Во-первых, она должна быть из натуральной благородной древесины, рисунок которой, несмотря на темный цвет мебели - тоже своеобразное украшение. Формы мебели невычурны, но в то же время изящны. Например, комод, который выглядел бы достаточно традиционно, если бы не высокие тонкие ножки, украшенные перекладинами, темный, почти черный цвет и гнутая сложная форма фасада. Рисунок дорогой древесины не нуждается в дополнительных украшениях, поэтому фурнитура (ручки ящиков) проста и лаконична.

А чтобы такие эстетически безупречные интерьеры не выглядели музейными экспонатами, в них допускается небольшое отклонение от наведенного порядка.

Как, наверное, спокойно и сосредоточенно работается в белом кабинете... Взгляд не отвлекается на посторонние цветовые пятна и работе ничто не мешает, единственная проблема: для соблюдения стиля требуется наводить порядок на столе.

А этот белый интерьер не лишен очарования - кажется, что попадаешь во дворец французского вельможи. Мраморные белые колонны, белые ажурные подсвечники и белые свечи в них, белые цветы в прозрачном стекле на фоне темного резного дерева стола - и все это великолепие пронизано золотистым светом.

Не бойтесь "белых" интерьеров: трудоемкость уборки в них с лихвой окупается их красотой и изяществом.



Обсудить публикацию в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой публикации

Посмотреть текущий Рейтинг публикаций по оценкам наших пользователей.

 Другие публикации по тематике «Домашний офис»:


Всего публикаций: 113 | Показаны [16-20]

Обустройство домашнего офиса.
Домашний кабинет имеет два назначения: практическое, чтобы, собственно, работать, и рекреационное, чтобы после этой работы отдыхать. Поэтому домашний кабинет должен в равной степени сочетать практичность, функциональность, ультрасовременную техническую начинку и при этом подчеркивать «я» своего хозяина.

Домашний офис, замаскировать или выставить на всеобщее обозрение.
Что касается более типичной ситуации, когда под кабинет отводится часть жилого пространства, например, гостиной, возможны два варианта решения проблемы: замаскировать рабочее место или, наоборот, выставить его на всеобщее обозрение, сделав главным украшением комнаты.

Домашний офис – полезное с приятным
Середина рабочего дня в большинстве офисов характеризуется повышенным накалом страстей, а соответственно духотой, иногда раздражением и резким желанием каждого «побыть, наконец-то, одному»…

Выбираем домашний офис
Серия столов "Домашний офис" позволяет на небольшом рабочем пространстве стола разместить множество необходимой в работе оргтехники.

Домашний кабинет
Перед вами вариант стола, "работающего по совместительству" то обеденным, то кабинетным. На этот раз он принадлежит любительнице шить на дому.

Страницы: ««  «  1 2 3 4 5 6 7 8 9  »  »»

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)