Истории успеха
Добавить сайт в избранноеДобавить страницу в избранноеСделать стартовойHBM на Вашем сайте





Регистрация | Я забыл пароль

Зачем регистрироваться?
Новости | Документы | Кредитование new| Истории успеха | Консультация юриста | Консультация бухгалтера | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Отзывы | Форум | Работа | Фото | Бизнес-анекдоты new

Истории успеха


Журнал

Просмотр выпуска
Архив номеров


Стать успешным очень просто. Главное - начать!

Антивирусники free-Software как заработок


Отрасль бизнеса:

Антивирусники free-Software как заработок

Перечислять достоинства и недостатки отечественных антивирусных программ в плане их работоспособности не имеет смысла. Большинство пользователей ПК знают их и без моих умозаключений. Но почему-то никто не задается вопросом, а доступен ли сегодня отечественный полноценный антивирусный продукт, будь то «данилов» или «каспер» рядовому пользователю? Особенно, не имеющему Инета? Наверное, не открою большого секрета, если скажу, что НЕТ.

Единственным способом распространения для таких владельцев компом становится приобретение программ на СD-дисках. Однако, если посмотреть, что там на этом диске установлено, то это совсем не антивирусник, а нечто. Какой-то минимальный набор антивирусных баз, которые не отличаются своей актуальностью. Таким образом, купив диск с программой, будь он приложением к журналу «Сhip» или пиратский продукт, вы покупаете мультанимацию, а отнюдь не антивирусник. Реально он заработает только в том случае, если вы подключитесь к Инету, установите нормальный ключ и скачаете обновления. Но, при любом раскладе вам необходим Интернет.

Есть умельцы, которые выкачивают обновления из Инета и при помощи CD-диска распространяют якобы обновления. Такие «обновления» очень зачастую приводят к тому, что антивирусник работает как демо-версия. Да и в связи с всё более усиливающейся борьбой за авторские права размножать, обновлять антивирусные базы и исполняемые файлы, используя самопальное копирование, становится делом рискованным.

А что же в этом случае остается потребителю?

А ничего. В магазине не купишь, потому как не в каждом городе есть специализированные магазины, торгующие по лицензии официальным сертифицированным товаром. А покупать дистанционно практически не имеет смысла. Пока переведешь платеж, пока товар доедет, уже можно будет и жесткий диск на помойку выбрасывать. Таковы наши реалии.

Однако выходы всегда найдутся, особенно если их хорошо искать. Я как-то год назад искал Каспера 4.5, у моего истек срок действия ключа. Полез на официальный сайт, а там песня со знакомым содержанием: «Утром деньги, вечером стулья» и деньги, как всегда, вперед. Никакой тебе триалверсии на месяц-другой, ни подкастрированной и бесплатной Home версии. Побегал по друзьям, думал, может с Чип-журналом что-то пришло, ничего подобного не обнаружил. Мой антивирусник перестал работать, об этом я убедился, воткнув дисковод дискету с набором актуальных, хотя и не новых вирусов (убедительная просьба не повторять этот фокус, у меня после этого слетела система).

Любопытство меня всё же разбирало не на шутку. Ну, не может весь мир существовать точно так же, как наша азиопа. Начал тормошить своих европейских друзей. Мне накидали кучу официальных адресов от производителей, где можно получить БЕСПЛАТНО кучу различных нероссийских антивирусников, среди которых были и русифицированные. Но главное - это отношение к потребителю. Хочешь - слегка урезанный Хоме-эдишн или персоналку, хошь - полную профессиональную версию с отсрочкой платежа на два и более месяца. Понравится, перечислишь деньги и пользуйся. Не понравится, снесешь, поставишь другую прогу.

Перепробовал всякие-разные и остановился на одной программе, с полностью бесплатной и при этом весьма работоспособной Хоме-эдишн версией. Прога на 11 Мбайт. Качается примерно полтора часа на диал-апе. Работает по скорости средне между нашими ДР-ВЕБ и Каспером. Но вирусов обнаруживает даже на средней чувствительности, что были у меня в коллекции. Главное - никто не требовал денег раньше товара. И это мне понравилось. Я не стану называть название программы, потому как это будет рекламой.

Поставив себе эту программу, я стал соображать, как с неё можно добыть денег. Попытки скопировать прогу и обновления я сразу отодвинул.. Да и для того, чтобы программа была полностью функциональной, её нужно там же, на сайте и регистрировать. Код активации высылают тебе на е-майл. Создавать кучу копий-клонов, с одним и тем же кодом рискованно, вычислят в первый же заход в Интернет при попытке обновиться. Поэтому нужно было по-ленински пойти другим путем.

>Решил я не морочить голову ни себе, ни людям. И стал делать не просто, а очень, очень просто.

Клиент приносит мне свой комп. За его счёт я подключаюсь к Инету, захожу на официальный сайт производителя, скачиваю софт, регистрирую его, получаю на свой майл код активации, вставляю код, активирую программу, подкачиваю обновления и демонстрирую, как она работает. На большинстве компов, не имевших лицензионного антивирусника, обычно что-то да есть из вирусов или червей. И клиентам нравится наблюдать, как что-то обнаруживается.

Таким образом, не нарушая ничьих авторских прав, я имею возможность установить нужный людям продукт. Особенно тем, у кого нет Интернета. Они становятся моими постоянными клиентами, потому что потом приносят компы на обновление антивирусника.

>Цена следующая: 500 тг (3.9$) за установку, и 200 (1.6$) за обновление. Обновляться носят примерно раз в месяц. Главное - людям нравится, что «мой» товар лицензионный, из рук производителя, еще горячий, как свежий пирожок))).

Не скажу, что сей бизнес принес мне мильёны, иначе эту статью печатала бы моя секретарша, но как дополнительный заработок весьма неплохой.

Поначалу мало кто из моих знакомых верил, что имея возможность приобрести по сходной цене левый антивирусник от Каспера, у нас на рынках диск можно найти за 200 тг с ключами и обновлениями, у меня будет кто-то покупать мою комплексную услугу за 500 тг.

Однако времена меняются, нашим правителям сильно захотелось из задней части Европы превратиться в часть переднюю, что тоже не легче, и на рынках стали охотиться за пиратами, в госучреждениях стали проверять компы на использование пиратских и незаконных копий. Потихоньку начал расти спрос хоть на какой, лишь бы лицензионный антивирусник, соответственно, и на мою услугу тоже. Приносят на обновление и касперского, и данилова те, кто установил прогу с диска.

Сразу внесу ясность. Пока я пытался реализовать эту идею у себя на дому, клиентов у меня было не то что мало, а очень мало. Но когда я её перенёс на территорию компьютерного клуба, разоренного налоговыми органами за использование пиратских игр, то мои доходы возросли и довольно ощутимо.

По аналогии с бизнесом на закачке всякой мути в сотовый телефон спрос на вашу услугу будет зависеть от места расположения, от степени вашей «раскрученности» и от наличия Интернета, вернее, количества точек для подключения к Интернету. Поэтому не жмитесь не рекламу.

Заведите себе несколько клиентов, предоставляйте им эту услугу по цене Интернета, а они будут рекламировать ваш бизнес.

С количеством точек тоже ситуация решаемая. Для диал-апа нужна всего лишь телефонная пара с выходом на восьмерку. А для того, чтобы иметь несколько точек, можно договориться с соседями. Оплачивать половину абонплаты плюс всё, что ты намотаешь на счет Инета. Двух, трех точек вполне достаточно.



Саня
Обсудить идею в форуме

Зарегистрированные пользователи могут выставить оценку для этой идеи

Посмотреть текущий Рейтинг идей по оценкам наших пользователей.

Новости сайта




Среди миллиона идей найди лучшую для себя!

Новости


Опрос


Вы сейчас работаете?

 Да, работаю на основной работе
 Да, работаю на основной работе и думаю о собственном деле
 Да, работаю и параллельно веду свое дело
 Нет, не работаю
 Нет, не работаю, и хочу найти дополнительный заработок
 Нет, не работаю, хочу начать свое дело
 Нет, не работаю. Хочу найти основную работу и начать свое дело

АРХИВ ОПРОСОВ

Контакты


E-mail: welcome@hbmag.ru
347304333

Новости | Документы | Истории успеха | Поиск бизнеса. Бизнес идеи | Начало бизнеса. Стартап | Финансы | Консультация юриста | Консультация бухгалтера
Управление| Маркетинг и продажи | Персонал | Домашний офис | Надомная работа | Мероприятия | Организации | Доска объявлений | Форум | Работа

© 2007 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ЗАО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено
  Реклама на сайте

(D)